Советы

Страшилки на ночь, или "Страхи клиентов при обращении в свадебное агентство"

          

          Ты безумно счастлива, ведь молодой человек сделал тебе предложение, но уже сейчас понимаешь, что предстоит нелёгкий путь в подготовке свадьбы. В голове целое множество идей, но за что взяться в первую очередь и как бы чего не упустить - остается загадкой. Хочешь обратиться в свадебное агентство, но тебя преследуют страхи. Я, как борец с легендами, сейчас разрушу все твои сомнения и мифы ! :) 

 

  • Страх мошенничества

           Тебе кажется, что свадебное агентство не слишком надежное. Так часто бывает, когда сталкиваешься с чем-то новым. Чтобы развеять свои страхи достаточно заглянуть на страничку с отзывами о свадебном агентстве, и ты поймешь, что это за люди и как они работают. В крайнем случае, можешь попросить номер телефона одной из тех пар, которая доверилась этому организатору, и они тебе расскажут, стоит работать с этим агентством или нет. 

 

  • Страх остаться неуслышанной

          У тебя много своих идей и хочешь, чтобы прислушивались к каждому твоему слову, но боишься, что этого не будет? Как раз наоборот. Хороший свадебный организатор в первую очередь выслушает тебя, а потом уже сам предложит, как все твои мечты обратить в реальность. В Свадьбе так много мелких деталей и нюансов, про которые ты можешь и не знать, зато организатор сам о них позаботится, а твоя Свадьба станет самой настоящей Сказкой! 

 

  • Страх непрофессионализма

          Ты можешь быть не уверена в компетентности свадебного организатора, но придя на встречу и пообщавшись с ним лично, ты легко сможешь отличить профессионала от дилетанта. Посмотри портфолио агентства, но не забывай, что там могут оказаться красивые картинки из интернета. Чтобы все-таки убедиться, что перед тобой стоит настоящий организатор, зайди на сайт агентства и посмотри отзывы. Но если ты все еще не доверяешь этому человеку, то подумай, захочешь ли ты контролировать его на каждом шагу? Лучше найди такое агентство, которое не будет вызывать у тебя сомнений, и ты с легкостью сможешь доверить ему такой важный праздник как твоя Свадьба! 

 

  • Страх стандартизации

           Об этом можешь даже не думать и смело вычеркивай этот пункт из списка своих страхов. А причина очень проста - свадебные агентства сами заинтересованы в организации красивых и необычных свадеб, чтобы пополнить свое портфолио интересными фотографиями.

           Свадебные организаторы - современные люди, которые никогда не предложат тебе то, что было модно в 80-х. Конечно, бывают и исключения. Если тебе предлагают тамаду, то срочно беги от них, ничего нового и современного тебе здесь точно не предложат :) 

 

  • Несоблюдение народных традиций и обрядов

           Не смотря на всю современность подхода к проведению свадеб, существует множество обрядов, которые сделают твою Свадьбу более интересной и особенной. Все зависит только от твоих пожеланий. А если в свадебном агентстве не слышат их и настаивают на своих идеях, то тебе вряд ли подойдет такое агентство.

 

  • Непонятные конкурсы

           Если конкурс с перекатыванием яйца из одной штанины в другую, попытки попасть карандашом, болтающимся между ног, в бутылку, заставляют тебя краснеть и отворачиваться, то с тобой все в порядке! Эпоха тамады и пошлых конкурсов уже в прошлом! Теперь тебя никто не заставит смущаться, а все конкурсы можешь лично обсудить с ведущим, который тебя точно не подведет. 

  • Боишься, что все будет очень дорого

          Свадьба будет стоить столько, сколько Ты со своим Женихом скажешь. Вы сами определите свадебный бюджет. Может по началу, когда ты еще не в курсе всех цен, тебе покажется, что 4000 грн. за свадебного фотографа - это очень дорого, но сравни фото дяди Пети, которого так настойчиво рекомендует твоя мама, и фотографии свадебного агентства, и сама поймешь какая между ними большая разница! 

 

  • Страх потратить лишние деньги

           Сейчас такое время, когда всю интересующую тебя информацию можно найти в интернете. Это также касается цен. Посети разные сайты не только свадебных агентств, но и тех людей, которые имеют отношение к свадебному бизнесу, например, ведущих или фотографов. Когда узнаешь стоимость таких услуг, поймешь, переплачиваешь ли ты свадебному агентству или нет. Тем более, если у тебя ограниченный бюджет и в агентстве сразу говоришь, что готова потратить на свадьбу не более 30 тыс. грн., то организатор никогда не предложит тебе смету в 100 тыс.грн.

 

  • Слишком дорогие цветы

           Я не случайно в этой статье решила написать про цветы, ведь многие невесты не знают, что это один из самых дорогостоящих пунктов свадебного бюджета. Цветы в принципе не могут стоить дешево. Цена на хороший свадебный букет стартует от 300 грн., всё зависит от самих цветов и сезона. Если ты захотела пионы в январе, то будь готова выложить приличную сумму. И не забудь, что флористу платят не только за цветы, но и за его работу, чем профессиональней флорист, тем дороже стоят его услуги. 

 

  • Страх, что на свадьбе что-то пойдет не так

            Может случиться так, что в ресторане во время банкета отключится свет, да,  это неприятно. Но такие вещи никто не может предсказать, даже всемогущий координатор)) Тебе, конечно, обещали, что все будет идеально, но такое случается сплошь и рядом, не стоит нервничать и обвинять координатора, поверь, он переживает не меньше твоего, и будет делать все, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. А хороший ведущий всегда придет на помощь и скрасит все неловкости и неудобства.           

В общем, зная все эти страхи в лицо, я уверена, они вскоре исчезнут из твоих мыслей. Поверь, поводов отказаться от помощи свадебного агентства, вообще нет. По этому, не вижу повода не позвонить мне. С нетерпение жду нашей встречи!