Советы

В чем заключается работа свадебного координатора

Свадебный координатор – это человек, который работает непосредственно в день Свадьбы. В его обязанности входит контролировать и координировать действия всех служб, работающих на Свадьбе. Его работа начинается с момента приезда визажиста к Невесте, а заканчивается после разъезда всех гостей. Сейчас уже тяжело представить хорошую Свадьбу без профессионального координатора. И тебе он понадобится, если:

  • Хочешь весь свадебный день посвятить своему Жениху
  • Хочешь на своем празднике отдыхать, а не работать
  • Не хочешь ругаться с подрядчиками, если они вдруг что-то сделали неправильно
  • Не хочешь нагружать своих родителей или подружек
  • Хочешь, чтобы все прошло по плану, а не как попало

Это всё основные пункты, от которых тебя избавит свадебный координатор. Но еще существует масса дел и обязанностей свадебного распорядителя (свадебный координатор и распорядитель – это одно и тоже), про которые ты можешь и не знать, но без которых Свадьба не стала бы такой идеальной! Нанимая координатора, ты, таким образом, обеспечиваешь себе и твоим гостям легкий и приятный праздник.

         Свадебного координатора обычно нанимают на работу за 1-2 дня до Свадьбы, для того, чтобы он ознакомился с твоей программой, был в курсе кто и во сколько приезжает и т.д. То есть, сам свадебный координатор никого не нанимает и нечего не организовывает, он, можно сказать, будет вашими глазами и руками в день Свадьбы. Координатор точно знает, по вашим рассказам, как должен выглядеть праздник. Например, как должны стоять стулья, столы, как они должны быть сервированы, где гости будут оставлять свои подарки и сколько места должно остаться для танцплощадки. В общем, задач очень много. Бывает такое, что в ресторане не правильно расставляют столы и из-за этого не остается места для танцев, ситуации вообще могут быть самые разные, и главная задача свадебного координатора решать их без привлечения Невесты или Жениха. Потому что для них этот день и так волнительный, не хотелось бы расстраивать молодых. Это то, что касается работы координаторов на Свадьбе.

         Что касается его работы в целом, главной задачей является грамотно все скоординировать, обзвонить абсолютно всех накануне Свадьбы, рассказать и напомнить им, где и во сколько будет происходить торжество, как они должны выглядеть, какой дресс-код. Это только на первый взгляд кажется, что это не очень важно, но лучше предупредить, если, например, Свадьба будет вся в бело-зеленом цвете, а ведущая придет в ярко-красном платье, то уже не будет чувствоваться целостность всего мероприятия. Так же важно, чтобы координатор правильно распорядился сборами Невесты: когда и куда приедет визажист, парикмахер, оператор.

         Надеюсь, Ты уже поняла, что роль координатора огромна! Но, к сожалению, многие Невесты понимают это уже после Свадьбы, когда всё закончилось. А случается так потому, что им кажется, что это все легко и можно попросить подружку помочь. Если твоя подруга в чем-то провинилась, то координация будет для нее хорошим наказанием. А просто так этого делать не надо :)

         Удачи Тебе! И пусть твоя Свадьба будет самой лучшей и незабываемой!!!