Советы

Свадебная флористика

Каждый год на свадебном рынке появляется множество флористических компаний, которые предлагают свои услуги по украшению праздников. Даже если ты хоть раз в жизни делала букет своей маме или подружке на день рождения, то это еще не значит что ты флорист:) Поэтому, к выбору флористов надо отнестись, по меньшей мере, серьёзно, особенно если ты выбираешь их на свою Свадьбу!

Вообще, выбор свадебных специалистов - дело тонкое и требует не мало усилий. И если ты не обратилась за помощью в подготовке Свадьбы в свадебное агентство, то эта статья поможет тебе выбрать именно флористов.



Для начала выбери тех флористов, чья реклама или работы тебе понравились больше всего. Договорись о встрече именно в их мастерской, чтобы понять всю серьезность и уровень этой компании. Зачастую, там ты сразу сможешь увидеть работы флористов, так как они могут готовить чью-то Свадьбу. Не менее важный в этом деле и обычный, человеческий фактор, то есть, тебе после встречи нужно понять, понравилось ли тебе общаться с этими людьми, или было тяжело. А это все делается для того, чтобы в свадебный день у вас не произошло недопонимания по каким-либо вопросам и флористы могли быстро принимать решения на месте. На самом деле, проблемы могут возникнуть даже на ровном месте, всякое бывает :)
Вторым шагом в подборе флориста будет просмотр альбомов с примерами их работ и эти работы должны быть с реальных Свадеб, а не скаченные фото из сети Интеренет. А определить это легко: попроси показать штуки 3-4 фото с одной Свадьбы (кстати, это отличное правило и при выборе свадебного фотографа).



И не думай, что тебе понравиться первый же флорист и ты его выберешь для своей Свадьбы. Может быть и такое, что ты переберешь человек 10, прежде чем найти именно своего идеального флориста.
Если ты уже все таки его нашла, то не поленись рассказать ему все, что касается декора и флористики Свадьбы, чтобы не было никакой недосказанности. Потому что, даже такие волшебники, как свадебные специалисты, не могут читать мысли!)
После того, как ты все расскажешь, флорист должен поехать на площадку, где будет проходить твоя Свадьба. Это надо для того, чтобы он смог оценить условия и весь объем работы. Потом он подготовит несколько концепций твоей Свадьбы и визуализацию, благодаря которой, ты уже сможешь понять каким будет самый лучший день твоей жизни. Хороший специалист никогда не будет рассказывать "на пальцах" как и что будет выглядеть.

Что касается советов по декору и флористике, то нежелательно, чтобы основным украшением на Свадьбе были воздушные шары, даже если ты и видела на картинках красивые варианты, то это скорее исключение. Красиво будет если оформить шарами что-нибудь одно, например Кенди бар, конечно, придерживаясь цветовой палитры твоей Свадьбы.



Но не в коем случае нельзя делать сердца или еще что-то в таком стиле :)



Если бюджет на флористику небольшой, то подключи сюда больше фантазии: используй разные ленты, кружева для украшения ваз,стульев и столов, больше свечей, чтобы сделать атмосферу
еще более романтичной.
Если не знаешь какой цветок тебе выбрать основным в декоре, то выбери свой самый любимый. Кстати, нежелательно зацикливаться именно на одном цветке, особенно если он дорогой, а денежные средства ограничены.Чтобы сэкономить на флористике лучше выбирай сезонные цветы, чтобы их не надо было заказывать из за границы.
Обязательным правилом также является то, что прежде чем выбрать цветы или цветовую концепцию твоей Свадьбы, нужно посмотреть площадку, и чтобы флорист подсказал, какой цвет будет лучше.



Всегда очень важно слушать советы и предложения свадебных специалистов, потому что они знают свое дело и никогда плохого не посоветую, а сделают так, что твоя Свадьба станет настоящей сказкой!

Ну а если бюджет не ограниченный, то тут можно делать все, что душа пожелает! Только все нужно делать с умом и со вкусом, и конечно же придерживаться основной концепции твоей Свадьбы!